Aslivata divulga tabela de jogos da Série A do Regional Aslivata

533
7 de Setembro de Capitão levantou o troféu de campeão regional em 2018 / Crédito: Lucas Leandro Brune

Na tarde desta terça-feira (09/07), a Associação de Ligas do Vale do Taquari (Aslivata) já divulgou a tabela de jogos da Série A (faça o download) do Campeonato Regional Certel Sicredi 2019. As 20 equipes participantes estão divididas em 5 chaves com 4 equipes, que jogam em turno e returno dentro dos grupos. Classificam-se os três primeiros colocados de cada chave e o melhor quarto.

Estas 16 agremiações serão colocadas em ranking, conforme a campanha da primeira fase, para apurar os cruzamentos das oitavas de final. Depois, sucessivamente vão transcorrer as quartas de final, semifinais e finais do certame, nas categorias Aspirantes e Titulares.

Apesar de serem seis rodadas, a Aslivata transformou a primeira fase em sete rodadas, com alguns jogos divididos, em função das solicitações de folgas das equipes. O campeonato inicia dia 4 de agosto e a primeira fase tem encerramento programado para o dia 15 de setembro.

1ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

1 04/08/2019 15:30 A CRUZEIRO DO SUL CANARINHO X TAQUARIENSE
2 04/08/2019 15:30 A TAQUARI COLORADO X ASSESPE
3 04/08/2019 15:30 B VENÂNCIO AIRES FLOR DE MAIO X SETE DE SETEMBRO
4 04/08/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO RUI BARBOSA X ECAS
5 04/08/2019 15:30 C ENCANTADO OURO VERDE X CRUZEIRO
6 04/08/2019 15:30 C CAPITÃO 7 DE SETEMBRO X ATLÂNTICO
7 04/08/2019 15:30 D LAJEADO ESTUDIANTES X PALANQUE
8 04/08/2019 15:30 D BOM RETIRO DO SUL RUDIBAR X FLUMINENSE
9 04/08/2019 15:30 E ESTRELA IMIGRANTE X SANTO ANDRÉ
10 04/08/2019 15:30 E BOA VISTA DO SUL BOAVISTENSE X JUVENTUDE BERLIM

2ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

11 11/08/2019 15:30 A TAQUARI COLORADO X CANARINHO
12 11/08/2019 15:30 A VENÂNCIO AIRES ASSESPE X TAQUARIENSE
13 11/08/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO SETE DE SETEMBRO X RUI BARBOSA
14 11/08/2019 15:30 B IMIGRANTE ECAS X FLOR DE MAIO
15 11/08/2019 15:30 D VENÂNCIO AIRES PALANQUE X RUDIBAR
16 11/08/2019 15:30 D MATO LEITÃO FLUMINENSE X ESTUDIANTES
17 11/08/2019 15:30 E WESTFÁLIA JUVENTUDE BERLIM X SANTO ANDRÉ
18 11/08/2019 15:30 E ESTRELA IMIGRANTE X BOAVISTENSE

3ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

19 18/08/2019 15:30 A CRUZEIRO DO SUL CANARINHO X ASSESPE
20 18/08/2019 15:30 B VENÂNCIO AIRES FLOR DE MAIO X RUI BARBOSA
21 18/08/2019 15:30 C VESPASIANO CORRÊA CRUZEIRO X 7 DE SETEMBRO
22 18/08/2019 15:30 C ESTRELA ATLÂNTICO X OURO VERDE
23 18/08/2019 15:30 D BOM RETIRO DO SUL RUDIBAR X ESTUDIANTES
24 18/08/2019 15:30 D MATO LEITÃO FLUMINENSE X PALANQUE
25 18/08/2019 15:30 E LAJEADO SANTO ANDRÉ X BOAVISTENSE

4ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

26 25/08/2019 15:30 A TAQUARI TAQUARIENSE X COLORADO
27 25/08/2019 15:30 B IMIGRANTE ECAS X SETE DE SETEMBRO
28 25/08/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO RUI BARBOSA X FLOR DE MAIO
29 25/08/2019 15:30 C CAP 7 DE SETEMBRO X OURO VERDE
30 25/08/2019 15:30 C VESPASIANO CORRÊA CRUZEIRO X ATLÂNTICO
31 25/08/2019 15:30 D LAJEADO ESTUDIANTES X RUDIBAR
32 25/08/2019 15:30 D VENÂNCIO AIRES PALANQUE X FLUMINENSE
33 25/08/2019 15:30 E LAJEADO SANTO ANDRÉ X JUVENTUDE BERLIM
34 25/08/2019 15:30 E BOA VISTA DO SUL BOAVISTENSE X IMIGRANTE

5ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

35 01/09/2019 15:30 A VENÂNCIO AIRES ASSESPE X COLORADO
36 01/09/2019 15:30 A TAQUARI TAQUARIENSE X CANARINHO
37 01/09/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO RUI BARBOSA X SETE DE SETEMBRO
38 01/09/2019 15:30 B VENÂNCIO AIRES FLOR DE MAIO X ECAS
39 01/09/2019 15:30 C CAPITÃO 7 DE SETEMBRO X CRUZEIRO
40 01/09/2019 15:30 C ENCANTADO OURO VERDE X ATLÂNTICO
41 01/09/2019 15:30 D LAJEADO ESTUDIANTES X FLUMINENSE
42 01/09/2019 15:30 D BOM RETIRO DO SUL RUDIBAR X PALANQUE
43 01/09/2019 15:30 E LAJEADO IMIGRANTE X JUVENTUDE BERLIM
44 01/09/2019 15:30 E BOA VISTA DO SUL BOAVISTENSE X SANTO ANDRÉ

6ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

45 08/09/2019 15:30 A VENÂNCIO AIRES ASSESPE X CANARINHO
46 08/09/2019 15:30 A TAQUARI COLORADO X TAQUARIENSE
47 08/09/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO SETE DE SETEMBRO X ECAS
48 08/09/2019 15:30 C VESPASIANO CORRÊA CRUZEIRO X OURO VERDE
49 08/09/2019 15:30 C ESTRELA ATLÂNTICO X 7 DE SETEMBRO
50 08/09/2019 15:30 E WESTFÁLIA JUVENTUDE BERLIM X IMIGRANTE

7ª RODADA – 1ª FASE
Nº DATA HORA CHAVE LOCAL

51 15/09/2019 15:30 A CRUZEIRO DO SUL CANARINHO X COLORADO
52 15/09/2019 15:30 A TAQUARI TAQUARIENSE X ASSESPE
53 15/09/2019 15:30 B ARROIO DO MEIO SETE DE SETEMBRO X FLOR DE MAIO
54 15/09/2019 15:30 B IMIGRANTE ECAS X RUI BARBOSA
55 15/09/2019 15:30 C ENCANTADO OURO VERDE X 7 DE SETEMBRO
56 15/09/2019 15:30 C ESTRELA ATLÂNTICO X CRUZEIRO
57 15/09/2019 15:30 D VENÂNCIO AIRES PALANQUE X ESTUDIANTES
58 15/09/2019 15:30 D MATO LEITÃO FLUMINENSE X RUDIBAR
59 15/09/2019 15:30 E LAJEADO SANTO ANDRÉ X IMIGRANTE
60 15/09/2019 15:30 E WESTFÁLIA JUVENTUDE BERLIM X BOAVISTENSE


- publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Escreva seu comentário!
Digite seu nome aqui