Aberto de Verão da Languiru retorna nesta sexta-feira

Além dos jogos nas modalidades Futebol Sete e Futsal, a noite será marcada pela estreia da modalidade Vôlei de Praia

- Publicidade -spot_imgspot_img

A 41ª edição do Campeonato Aberto de Verão da Languiru retorna na noite desta sexta-feira (14/1), com a modalidades de Futebol Sete e Futsal e estreia do Vôlei de Praia. Todos os jogos acontecerão na Associação de Funcionários da Languiru, com início às 20h.

Na modalidade Futebol Sete, a 4ª rodada será marcada por dois jogos nas categorias Máster e Sub-21, e quatro jogos na categoria Força Livre.

A 2ª rodada da modalidade Futsal, contará com três jogos na categoria Masculino, e um jogo na categoria Feminino.

A rodada inaugural da modalidade Vôlei de Praia, terá cinco jogos na categoria Masculino e três jogos na categoria Misto.

Na quarta rodada da modalidade Futebol Sete, haverá disputa de
oito jogos / Crédito da foto: Carla Beckmann / Arquivo FP


> ABERTO DE VERÃO DA LANGUIRU 2021/2022

FUTEBOL SETE

4ª rodada – 14/1

Campo 1

20:00 Master Ta’ Lentos/ DMF x Família Azevedo/ Chagas

21:00 Master Bola Oito x Amigos Do Nenê

22:00 Sub-21 Furacão/ Bar do Chico x Gurizedo X Mininedo/ AC Construções/ Padaria Bom Pão

23:00 Força Livre Elite/ Mega Park/ Transportes Kenna x Bola Oito

Campo 2

20:00 Sub-21 Resenha FT x AEC Saidera/ Terrasol

21:00 Força Livre Esporte Clube Tupi/ Sonnental Energia x Mercenários FC

22:00 Força Livre Ultima Hora x Topa Tudo

23:00 Força Livre Jardim do Cedro x Amigos Do Sacola

> ABERTO DE VERÃO DA LANGUIRU 2021/2022

FUTSAL

2ª rodada – 14/1

20:00 Masculino Largados/ Flamengo x APTF

21:00 Feminino Flamengo x KIPODER/ Hirt Diesel Center

22:00 Masculino Renegados United x AEC Saidera/ Restaurante Nuske/ Restaurante Matinho

23:00 Masculino Zoeira FC x Reis da Copa/ Schorr e Sulzbach

> ABERTO DE VERÃO DA LANGUIRU 2021/2022

VÔLEI DE PRAIA

1ª rodada – 14/1

20:00 Maycon e Henrique x Hiago e Anderson

20:30 Aline e Eder x Gustavo e Priscila

21:00 Maycon e Henrique x Bruno e Gustavo

21:30 Paulo e Ana x Ramon e Geane

22:00 Bruno e Gustavo x Hiago e Anderson

22:30 Carlos e Ramon x Henrique e Fernando

23:00 Kawany e Erick x Paulo e Ana

23:30 Carlos e Ramon x Everton e Julio

- Publicidade -

MAIS

- Publicidade -
- Publicidade -

Notícias relacionadas

- Publicidade -