Premiados os destaques do Municipal de Teutônia

586
Juventude de Linha Frank foi o campeão municipal da 1ª Divisão

A Associação dos Clubes Amadores de Teutônia (ACAT) realizou, na noite de sexta-feira (09/08), o evento de encerramento do Campeonato Municipal de Teutônia 2019, quando foram premiados os destaques da competição na 1ª Divisão e também na 2ª Divisão.

A cerimônia transcorreu na sede do Atlético Gaúcho, no Loteamento 8, campeão geral da disciplina. Confira os destaques abaixo e também a galeria com fotos dos melhores da competição.

Primeira Divisão

Titulares
Campeão: Juventude
Vice-campeão: Atlético Gaúcho
Campeão Disciplina: Atlético Gaúcho
Goleiro Menos Vazado: Mario Henrique Oliveira de Lima – Juventude
Goleador: Pedro Schneider Schaeffer – Atlético Gaúcho
Presidente Destaque: Ivan Miotto – Juventude
Treinador Destaque: Martin Tenn-Pass – Juventude
Treinador Destaque: Paulo Cesar Flesch – Atlético Gaúcho
Massagista Destaque: Sady Markus – Juventude
Mesária Destaque: Solange Luft – Juventude
Atleta Destaque: Felipe Lagemann (Silas) – Juventude

Aspirantes
Campeão: Atlético Gaúcho
Vice-Campeão: Juventude
Campeão Disciplina: Atlético Gaúcho
Goleiro Menos Vazado: Vandoir Rodrigo Dieger – Atlético Gaúcho
Goleador: Guilherme Cardoso Zart – Atlético Gaúcho
Presidente Destaque: Airton Bauer – Atlético Gaúcho
Treinador Destaque: Cristian Schulte – Atlético Gaúcho
Treinador Destaque: Luiz Ruckert – Juventude
Massagista Destaque: Fernando Bauer – Atlético Gaúcho
Mesário Destaque: Helio Stum – Atlético Gaúcho
Atleta Destaque: Guilherme Augusto Huppes Debiasi – Atlético Gaúcho

Outros premiados:

1) Campeão Geral da Disciplina:
Atlético Gaúcho
2) Jogador destaque do campeonato Rádio Popular:
Aspirantes: Guilherme Cardoso Zart – Atlético Gaúcho
Titulares: Felipe Manco – Juventude
3) Medalhas de participação no Campeonato Municipal 2019:
Boa Vista, Esperança, Flamengo e Ouro Verde.

Segunda Divisão

Campeão: União da Linha Germano
Vice-campeão: Ribeirense
Presidente Destaque: Valmir do Nascimento e Silva – União-G
Treinador Destaque: Diego Hobbus (Montanha) – União-G
Treinador Destaque: Eliseu Kovalski- Ribeirense
Massagista Destaque: Alexander Neves – Ribeirense
Mesária Destaque: Taís Maia Oliveira – União-G
Atleta Destaque: Edenilson Wegner dos Santos (Negão) – Ribeirense

- publicidade -

DEIXE UMA RESPOSTA

Escreva seu comentário!
Digite seu nome aqui