Projeção de cruzamentos para as oitavas da Série A

1673
Em Westfália, o Juventude perdeu para o Boavistense/Crédito da foto: Jeison Laury da Rosa/Especial FP

Os confrontos da tarde deste domingo (15/09) definiram os cruzamentos das oitavas de final da Série A da 22ª Copa Certel Sicredi de futebol amador. O Grupo Popular de Comunicação traz a projeção de duelos para a próxima fase da competição regional.

Projeção das Oitavas dos Titulares

LocalJogos
EncantadoOuro VerdexUnião Santo André
TaquariTaquariensexECAS
Boa Vista do SulBoavistensexSete de Setembro-AM
Bom Retiro do SulRudibarxFlor de Maio
WestfáliaJuventudexCanarinho
Mato LeitãoFluminensexAssespe
EstrelaAtlânticoxRui Barbosa-AM
Vespasiano CorrêaCruzeiroxPalanque

Ranking dos Titulares

RANKINGPGJVEDGPGSSG%DI
União Santo André136411136772180
Taquariense1364111512372250
Boavistense126402106467180
Flor de Maio11632191861150
Canarinho1063122012856150
Fluminense-ML10631275256230
Atlântico10631276156470
Palanque9623155050130
Cruzeiro-Vesp.9623154150340
10ºRui Barbosa-AM8622245-144120
11ºAssespe762131213-139130
12ºJuventude-We762131811739230
13ºRudibar7621357-239460
14ºSete de Setembro-AM6613257-233130
15ºECAS6613249-533140
16ºOuro Verde-Enc6613289-133190
- publicidade -